NEUE  MITTELSCHULE MIT MUSISCH-KREATIVEM  SCHWERPUNKT

1A: FRANK CHRISTINE
ABDULAEVA Ayscha
AL-TABEEB Sundus
ALTUNTERIM Havin
AYUBOVA Madina
BAUMGARTNER Melanie
BAYDULAEV Aslan
DEDEIC Aisa
GHONIM Jena
IMERI Ezan
IVANOVIC Violeta
KARAMANLI Damia
KMENTA Ashley
KOCYIGIT Ümmü Beyza
MEHMED Yuzbay
ÖZUGUL Laura
ÖZTÜRK Özkan
POP Ioan
RAMOSKI Ammar
STANOJEVIC Kristian
WAGNER Bella
WAGNER Marcha
1B: SEIFERT PETER
AFFRONZIO Rebecca
ALTUNDAG Zümra
BERICETOVIC Albina
BOLAT Eflal
DONCOVA Vera
DURDU Arda
HASENEKER Laetizia
HASENEKER Lynette
HÖPNER Kimberly
KARACADAG Ceylin
KLUGMAIER Emily
LAMPROU Chara
LÜFTINGER Bianca
MATEI Alexandra-Elena
MEMEDOSKA Melina
MERAL Elif
ÖZKAN Leyla
RAKIC Sava
REISCHAUER Dominic
SADIKU Anesa
SISCAR Angela-Kiara
TUNJIC Klara
TURFAN Dewran
ÜNLÜ Selin
1C: GRASSLOBER ELISABETH
ACAR Nisa
AKCENSI Angelina
BEDIR Narin
BRKIC Marko
DEMIRCIOGLU Muhammed
DU Felix
EKINCI Emine
ER Berat
GÜMÜS Seymen
HASSAN Hussam
NIKOLIC  Antonio
PREISINGER Sarah
RISTEA Maia-Rebeca
SAHIN Medine
SAVIC Annabella
SELMOVIC Malik
SKOF Eowyn
TAFLAN Sude
TUNDREA Ionut
VRBAN Maja
WELZEL Philipp
YILDIZ Elif

 

1D: KURTER RIWONYA
ADZHOVA Krasimira
AKHCHOUN Mounir
AKLAN Zümra
BALCOJKIC Ognjen
BUD Iulia
GIFTCI Furkan
DAMO Chris
DECKER Sophie
GAGIC Nenad
GÖKCE Muhammed
HRADIL Samuel
IDANG Luis
KRASNIQI Rijad
MILENKOVIC Lara
MILIVOJEVIC Mateja
MUJANOVIC Amar
PETROVIC David
PETROVIC Larisa
TRAILOVIC Emili
ÜSTÜNEL Hasan
VELJIC Mihajlo
ZIRAK Lena
1E: WEGHOFER Denise
ABIDI Milad
ACAR Can
ALLAHHAM Roaa
BAGMACI Kübra
BAUM Larissa
CENIK Berat
COSKUNER Metin
DUSIK Maximilian
DÜZGÜN Damla
GABA Jasmeet
IBISHOVA Berin
IRMAK Elif
KUMAR Akshra
OBRADOVIC Valentina
ÖTZTÜRK Amina
ÖTZTÜRK Şuayip
RADULESCU Laura
TEMIR Atilla
ÜSTÜNEL Meryem
VOJINOV Alexander
ZAVACKA Denise

Gestaffeltes Eintreffen beim Haupteingang:

 

 4a, 4b, 4d, 3a Klassen um 7.30 Uhr 

 

2a, 2b, 2c, 2d, 2e Klassen um 7.40 Uhr

 

1a, 1b,1c, 1d, 1e Klassen um 7.50 Uhr

 

 

Gestaffeltes Eintreffen beim Seiteneingang Drischützgasse:

 

4c, 3d Klassen um 7.40 Uhr

 

3b, 3c, 1a Klassen um 7.50 Uhr

Der neue Zeitplan ab Montag 18.5.2020:

 

1. Stunde 8 - 8.50 Uhr

2. Stunde 9 - 9.50 Uhr

3. Stunde 10 -10.50 Uhr

4. Stunde 10.55 - 11.45 Uhr

5. Stunde 11.50 - 12.40 Uhr

6.Stunde 12.45 - 13.35 Uhr

 

Die 3. Und 4. Klassen beenden den Unterricht jeweils 10 min früher !

 

Eltern, die eine Betreuung in Anspruch nehmen wollen, werden gebeten, der Schulleitung immer am Vortag bis 14 Uhr telefonisch Bescheid zu geben, sodass die benötigte Anzahl an LehrerInnen gewährleistet ist. 

 

Bleiben Sie gesund!!! Ihr Team der NMS Enkplatz II

KREATIVITÄT - ZUKUNFT - INDIVIDUALITÄT

KREATIVITÄT: Wir fördern die Kreativität Ihres Kindes.

Angebote wie Musical, Kunst und Neue Medien, Chorgesang, Tanzkurse, Kreatives Gestalten und vieles mehr, eröffnen Ihrem Kind beste Entwicklungs - und Ausdrucksmöglichkeiten.

FIT FÜR DIE ZUKUNFT: Wir bereiten Ihr Kind auf das Berufsleben vor.

Im Fach Berufsorientierung lernt Ihr Kind verschiedene Berufe kennen, übt Vorstellungsgespräche und lernt wie man sich richtig bewirbt. Auch eine Bewerbungsmappe wird erstellt. In der 4. Klasse gibt es Bewerbungstrainings mit Fachleuten aus der Wirtschaft. Weiters finden die Berufspraktischen Tage statt.

INDIVIDUELLE FÖRDERMASSNAHMEN: Wir richten uns nach den Bedürfnissen Ihres Kindes.

Für Kinder mit Lernschwierigkeiten werden individuelle Förderpläne erstellt.

Weiters bieten wir Kleingruppenbetreuung und Lernclubs für alle Hauptfächer an.

GESUNDHEITSFÖRDERNDE SCHULE: Wir achten auf die Gesundheit Ihres Kindes.

Als "Gesundheitsfördernde Schule", vermitteln wir in zahlreichen Projekten, Kenntnisse und Fähigkeiten, die die Entwicklung einer positiven Lebensweise unterstützen.